Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

07.08.2020 20:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Москвичи и гости столицы ознакомятся с производством уникальных кизлярских ножей в тематическом поезде

Тематический поезд посвященный художественным промыслам России был торжественно запущен 27 июля в Московском метрополитене. Данный социальный проект — призван ознакомить москвичей и гостей столицы с культурой и традициями регионов России. Поезд который будет проходить на Арбатско-Покровской линии в течении полгода будет знакомить тысяча москвичей и гостей столицы с художественным промыслами Дагестана, в частности с работами кизлярских мастеров — уникальными ножами.

Тематический поезд посвященный художественным промыслам России был торжественно запущен 27 июля в Московском метрополитене. Данный социальный проект — призван ознакомить москвичей и гостей столицы с культурой и традициями регионов России. Поезд который будет проходить на Арбатско-Покровской линии в течении полгода будет знакомить тысяча москвичей и гостей столицы с художественным промыслами Дагестана, в частности с работами кизлярских мастеров — уникальными ножами. Пассажиры узнают о том, что Дагестан издавна славится клинковым оружием. Производство оружия уходит вглубь истории. Оружие производили во многих селениях Дагестана начиная с XIV века. Сегодня возрожденным промыслом, производства клинкового оружия, занимается ООО «ПП Кизляр». Уникальные ножи кизлярских мастеров совмещают в себе традиции производства клинкового оружия прошлого с современными материалами и современными методами обработки.

Подробнее в источнике:http://mo-kizlyar.ru/kizlyar/novosti/milliony-rossiyan-uvidyat-khudozhestvennoe-oruzhie-kizlyara-v-tematicheskom-poezde-v-moskovskom-metropolitene

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9