Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.08.2020 10:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Правительстве Дагестана обсудили вопрос оказания помощи пострадавшим в автокатастрофе в Калмыкии.

Накануне Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в ходе заседания дал поручение Министерству здравоохранения и Министерству труда и развития социальной защиты населения проработать вопрос оказания помощи пострадавшим в аварии на территории Калмыкии.

Накануне Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов в ходе заседания дал поручение Министерству здравоохранения и Министерству труда и развития социальной защиты населения проработать вопрос оказания помощи пострадавшим в аварии на территории Калмыкии. В инциденте, произошедшем на 38-м километре автодороги Комсомольский-Артезиан, при столкновении автомашины «КаМАЗ» и пассажирского автобуса «Неоплан», следовавшего из г. Махачкалы в Москву, погибли 3 и пострадали 5 человек. В автобусе находилось 41 человек.

На заседании также был поднят вопрос об увеличении количества станций технического обслуживания. «При этом надо навести порядок с тарифообразованием. Сеть должна быть разветвленной – это автобусы междугороднего, межрайонного и внутригородского сообщения. Все они должны вовремя проходить осмотр. И так как этот вопрос связан с бизнесом, прошу Агентство по предпринимательству и инвестициям рассмотреть лизинговую форму поддержки для данной категории, чтобы мы могли в короткие сроки развернуть эти станции и обеспечить, в том числе создание новых рабочих мест там. К этой работе прошу приступить сегодня же и до 1 сентября доложить о местах размещения этих станций. Решение вопроса — это, прежде всего, техническая готовность транспортных средств и соответственно наша безопасность на дорогах», — подчеркнул Здунов.

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/pravitelstvom-dagestana-budet-okazana-vsya-neobkhodimaya-pomoshch-postradavshim-v-avarii-v-kalmykii.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2