Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.08.2020 10:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев поручил проработать вопросы по созданию безопасности движения на дорогах республики.

Соблюдению правил дорожного движения и снижению смертности на дорогах было посвящено внеплановое совещание прошедшее 26 августа, под руководством Главы Региона Владимира Васильева.

Соблюдению правил дорожного движения и снижению смертности на дорогах было посвящено внеплановое совещание прошедшее 26 августа, под руководством Главы Региона Владимира Васильева.

Назревший вопрос был поднят в связи с трагедией связанной со столкновением пассажирского автобуса и автомобиля «Камаз», на территории Калмыкии, в котором погибли три человека и получили травмы разной тяжести 5 человек. Владимир Васильев выразил соболезнование родным и близким погибших. Отметил, что трагедия заставляет задуматься о хрупкости грани между жизнью и смертью. «На каждом из нас огромная ответственность за здоровье и безопасность наших граждан. Развивается страна, республика и естественно будет больше перемещений, в том числе на дорогах. Вчерашняя безопасность нас никак не удовлетворяет»,- подчеркнул Глава Республики.

Дале в своем выступлении Владимир Васильев говорил о необходимости создании безопасного движения на дорогах городов и населенных пунктов в особенности, когда дети пойдут в школу.

Заместитель министра МВД Дагестана Дмитрий Гутыря выступил с информацией о проделанной профилактической работе по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на территории республики, а также он привел статистические данные о количестве совершенных транспортных происшествий на дорогах республики, на 26 августа текущего года.

Далее с краткой информацией о проделанной работе по линии Ространснадзора выступил заместитель начальника МТУ Растранснадзора по СКФО Муртузалиев Муртузали.

В завершении обсуждения вопроса Глава Республики поручил проработать вопросы создания дополнительных станций технического осмотра для контроля над техническим состоянием пассажирского транспорта в республике.

Подробнее на официальном сайте Главы Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6