Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.08.2020 09:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация города Махачкалы вернула в собственность муниципалитета земельный участок социальной значимости.

Ценой многолетних судебных тяжб вернула мэрия Махачкалы общественный участок в 110 квадратных метров, расположенный на территории парка им 50-летия Октября. Как сообщает источник, здесь ранее располагалось кафе, которое сгорело. Однако собственником, гражданином Махиевым, были заявлены права на собственность и в судебном порядке признанна законность правоустанавливающих документов и получено разрешение на строительство нового кафе.

Ценой многолетних судебных тяжб вернула мэрия Махачкалы общественный участок в 110 квадратных метров, расположенный на территории парка им 50-летия Октября. Как сообщает источник, здесь ранее располагалось кафе, которое сгорело. Однако собственником, гражданином Махиевым, были заявлены права на собственность и в судебном порядке признанна законность правоустанавливающих документов и получено разрешение на строительство нового кафе. В виду социальной значимости объекта мэрия обратилась в Верховный суд, который отменил решение Советского районного суда и принял новое решение об удовлетворении требований администрации города. Как отметил мэр города Салман Дадаев «На этом работа не завершена, предстоит отменить и разрешение на строительство кафе».

«Администрация города Махачкалы постоянно ведёт мониторинг состояния зелёных зон в пределах муниципальных границ»,- подчеркнул Салман Дадаев.

Подробнее в источнике: https://www.mkala.ru/info/news/2020/08/25/news_24591.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3