Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.08.2020 10:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Председатель Правительства РД Артём Здунов проинспектировал строящиеся социальные объекты в Кумторкалинском и Кизилюртовском районах

Председатель Правительства Артём Здунов вчера, 24 августа, посетил Кумторкалинский и Кизилюртовский районы с целью ознакомления с ходом строительных работ проводимых на социальных объектах муниципалитетов. В поездке его сопровождали вице-спикер парламента региона Елена Ельникова и руководители отраслевых министерств и ведомств. В сел. Учкент Кумторкалинского района Артём Здунов побывал на строительстве детского сада на 100 мест в рамках нацпроекта «Демография».

Председатель Правительства Артём Здунов вчера, 24 августа, посетил Кумторкалинский и Кизилюртовский районы с целью ознакомления с ходом строительных работ проводимых на социальных объектах муниципалитетов. В поездке его сопровождали вице-спикер парламента региона Елена Ельникова и руководители отраслевых министерств и ведомств. В сел. Учкент Кумторкалинского района Артём Здунов побывал на строительстве детского сада на 100 мест в рамках нацпроекта «Демография». Готовность детского сада составляет 91%. На объекте бесперебойно идут работы, к концу сентября подрядчик планирует завершить все монтажные работы. Премьер-министр поручил ускорить работу, привлечь для этого дополнительные рабочие силы.

Далее в ходе рабочей поездки были посещены социальные объекты детский сад на 60 мест и школа на 200 мест в Кизилюртовском районе. В сел.Кульзеб также по программе «Демография, строится детский сад на 60 мест. Здесь, как и сел. Учкент, проведены строительно-монтажные работы, и 1 сентября планируется получить лицензию на функционирование. По словам главы района Магомеда Шабанова, проблем с рабочей силы нет. При осмотре строящегося сада Артём Здунов пообщался с жителями села, которые поблагодарили правительство за оказываемое внимание и отметили, что за последние 30 лет ничего подобное не строилось.

Председатель Правительства осмотрел в ходе визита также готовую к сдаче школу на 200 ученических мест сел. Миатли. Как отметил руководитель района, все документы для функционирования получены, созданы условия для работы пищеблока, обеспечен оборудованием спортивный зал, актовый зал и медпункт. Школа готовиться к открытию к 1 сентября идет уборка помещений, выдаются учебники. Елена Ельникова напомнила педколлективу о соблюдении требований Роспотребнадзора.

Оценив увиденное, Артём Здунов заметил, что процессы строительства и ввода в эксплуатацию социальных объектов проходят намного быстрее при ответственном подходе руководителей муниципалитетов.

Источник: официальный сайт правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3