Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

24.08.2020 10:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каспийске будет открыт центр цифрового образования детей

В Каспийске при Гимназии №11 в этом году будет открыт центр цифрового образования детей «IT-cube». 400 детей от 12 до 18 лет смогут получить востребованные знания и навыки в сфере информационных технологий. Занятия детей будут проходить в специально оборудованных лабораториях, где будут обуча

В Каспийске при Гимназии №11 в этом году будет открыт центр цифрового образования детей «IT-cube». 400 детей от 12 до 18 лет смогут получить востребованные знания и навыки в сфере информационных технологий. Занятия детей будут проходить в специально оборудованных лабораториях, где будут обучать: основам программирования на языке Python, системному администрированию, программированию на языке Java, кибергигиене, и другим направлениям. Школьников будут также обучать разрабатывать приложения для мобильных устройств, создавать виртуальную реальность, креативно мыслить. Как сообщает источник, данный проект реализуется в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда».

Подробнее в источнике:http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/centr_cifrovogo_obrazovaniya_detey_itcube_otk_21_0

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3