Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.08.2020 10:53 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская станция переливания крови призывает жителей республики стать донорами

Республиканская станция переливания крови призывает жителей республики посетить станцию переливания крови и стать донорами. В связи с летним периодом, когда многие уезжают в отпуска, донорская активность в республике снижается и связи с этим станция переливания крови остро нуждается во всех группах крови.

Республиканская станция переливания крови призывает жителей республики посетить станцию переливания крови и стать донорами. В связи с летним периодом, когда многие уезжают в отпуска, донорская активность в республике снижается и связи с этим станция переливания крови остро нуждается во всех группах крови. «Если раньше мы проводили донорские мероприятия в образовательных учреждениях, на предприятиях, в торговых центрах и даже на улице, то ввиду ограничений по проведению массовых мероприятий от этого пришлось отказаться»,- рассказала руководитель Службы крови.

Как отмечает источник, при приеме доноров, соблюдаются все эпидемиологические требования. На станции переливания крови созданы комфортные условия для доноров- созданы детская зона, уютный буфет, зона отдыха. Приятным дополнением к чувству исполненного долга и оказанной помощи нуждающимся становятся два оплачиваемых дополнительных дня отгула, чай с шоколадкой и денежное вознаграждение в размере 510 рублей за каждую кроводачу, выплата денежных средств донорам осуществляется согласно федеральному законодательству.

Подробнее в источнике:https://www.mkala.ru/info/news/2020/08/17/news_24517.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4