Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.08.2020 14:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Каким будет новый учебный год? Что ждет учеников? Откроются ли детские сады?». На все эти вопросы ответил начальник МКУ "Управление образования" Мурад Рашидович Рашидов

«Каким будет новый учебный год? Что ждет учеников? Откроются ли детские сады?» Этот вопрос беспокоит уже давно родителей, чьи дети посещают образовательные учреждения муниципалитета. На этот вопрос ответил начальник МКУ «Управления образования» Мурад Рашидович Рашидов. В частности он отметил,что во всех образовательных учреждениях района идет подготовка к открытию школ и детских садов. Новый учебный год начнётся в очном режиме.

«Каким будет новый учебный год? Что ждет учеников? Откроются ли детские сады?» Этот вопрос беспокоит уже давно родителей, чьи дети посещают образовательные учреждения муниципалитета. На этот вопрос ответил начальник МКУ «Управления образования» Мурад Рашидович Рашидов. В частности он отметил,что во всех образовательных учреждениях района идет подготовка к открытию школ и детских садов. Новый учебный год начнётся в очном режиме. Чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших детей и педагогов, традиционная общешкольная линейка на День знаний в этом году не состоится. Как отмечает руководитель управления образования, школьники и учителя придут в школы, образовательный процесс начнется, но при этом будут соблюдены требования санитарной безопасности, разработанные Роспотребнадзором: — генеральная уборка перед открытием школ;

- обязательная термометрия всех входящих в здание;

- усиление дезинфекционного режима;

- обеспечение условий для соблюдения правил личной гигиены;

- использование масок и перчаток персоналом пищеблоков;

- закрепление за каждым классом отдельного кабинета;

- проведение занятий в актовом, спортивном залах и библиотеке только для одного класса;

- запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами/школами.

Все образовательные учреждения будут осуществлять свою деятельность согласно новым санитарно-эпидемиологическим правилам СП 3.1/2.4 3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Руководство, педагогический и технический состав образовательных учреждений ознакомлены с рекомендациями по организации работы образовательных учреждений в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции к началу учебного года все работники образовательных учреждений будут протестированы на COVID-19.

В заключении Мурад Рашидов подчеркнул, что все детальные разъяснения для педагогов, родителей и школьников будут даны в каждой общеобразовательной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5