Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.08.2020 19:20 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль народных художественных промыслов будет проходить с 20 по 23 августа в сел.Кубачи.

Ежегодный фестиваль народных художественных промыслов Юга России откроет свои двери в Кубачи, для участников и гостей из регионов всей нашей необъятной страны. Торжественное открытие фестиваля запланировано на 20 августа. Участие в фестивале примут мастера из Оренбурга и Астрахани, Чечни и Калмыкии, Северной Осетии и Алании, Нижнего Тагила и Ельца.

Ежегодный фестиваль народных художественных промыслов Юга России откроет свои двери в Кубачи, для участников и гостей из регионов всей нашей необъятной страны. Торжественное открытие фестиваля запланировано на 20 августа. Участие в фестивале примут мастера из Оренбурга и Астрахани, Чечни и Калмыкии, Северной Осетии и Алании, Нижнего Тагила и Ельца. Работы мастеров и предприятий народных промыслов будут выставлены на центральной площади и на старинной сторожевой башне «Акайля кальа» села Кубачи. Роскошные ковры, красивую керамическую посуду, изящные кружева, изделия из золота и серебра можно будет рассмотреть и приобрести на выставочных площадках фестиваля. Многообразием и оригинальностью изделий из золота и серебра удивят гостей фестиваля кубачинские умельцы, которые с давних времен славятся созданием неповторимых по красоте и орнаменту ювелирных изделий.

Завершением фестиваля, 23 августа, станет презентация документального фильма «Готфрид Гасанов. Маэстро гор» посвящённый жизни и творчеству выдающегося дагестанского композитора Готфрида Гасанова.

Подробнее в источнике:https://nkhp.ru/news/post/746/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5