Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.08.2020 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состояние эпидемиологической обстановки рассмотрели на расширенном заседании оперативного штаба в Правительстве Республики Дагестан

На расширенном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан был рассмотрен вопрос состояния эпидемиологической обстановки за последние недели. Заседание прошло 12 августа под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова в режиме ВКС. На заседании также приняли участие временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации, ответственные сотрудники администрации Каякентского района.

На расширенном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Республики Дагестан был рассмотрен вопрос состояния эпидемиологической обстановки за последние недели. Заседание прошло 12 августа под руководством Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Здунова в режиме ВКС. На заседании также приняли участие временно исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Магомед Эльдерханов, заместители главы администрации, ответственные сотрудники администрации Каякентского района. В ходе совещания Руководитель Роспотребнадзора Николай Павлов доложил об эпидемиологическом состоянии в регионе и о мерах принимаемых по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Как отметил главный санитарный врач за последние 4 недели темпы прироста не снижались ниже 0,5%. «Коэффициент распространения за последнюю неделю достигает 1,1%, при рекомендованном на 2 этапе снятия ограничений не более 0,8% и не более 0,5% на 3 этапе». По словам Николая Павлова причиной показателей стали не соблюдение масочного режима, открытие банкетных залов, проведение несанкционированных массовых мероприятий, возвращение граждан РД с территории отдыха. В заключении руководитель ведомства рекомендовал продлить действие запрета на проведение массовых мероприятий, соблюдать массовый режим и социальную дистанцию, он также предупредил о необходимости усиления контроля и соблюдения изоляции инфицированных лиц, граждан старше 65 лет из группы риска, имеющих хронические заболевания. Николай Павлов отметил, что основные и дополнительные показатели не позволяют перейти к третьему этапу снятия ограничений к 1 сентября. Председатель Правительства заслушав доклад, указал руководителям муниципалитетов при открытии школ максимально проконтролировать профилактику и соблюдение санитарно-эпидемиологических мероприятий. Подробнее на сайте правительства Республики Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7