Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.08.2020 09:56 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы собираемости налогов обсудили на совещании в Бабаюрте

На совещании прошедшем под председательством вице-премьера Дагестана Анвара Халилова, 7августа, рассмотрели вопросы собираемости налогов в Бабаюрте. В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, советник Главы республики Адильхан Ганакаев, полномочный представитель в северном территориальном округе РД Сайгидпаша Умаханов, а также представители муниципальных образований и заинтересованных ведомств.

На совещании прошедшем под председательством вице-премьера Дагестана Анвара Халилова, 7августа, рассмотрели вопросы собираемости налогов в Бабаюрте. В совещании приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, советник Главы республики Адильхан Ганакаев, полномочный представитель в северном территориальном округе РД Сайгидпаша Умаханов, а также представители муниципальных образований и заинтересованных ведомств. О том, что задолженность формировалась не один год и задача муниципалитетов вести разъяснительные работы для ее погашении, говорил в своем выступлении Агарагим Кагиргаджиев.

О проблемах часто встречаемых при взыскании задолженностей по транспортному налогу разъяснил Адильхан Ганакаев. Как разъяснил советник Главы Республики, проблема в не актуальности сведений в налоговой базе данных. Он призвал ответственных за эту работу лиц, разобраться а также проводить адресную работу с должниками.

Завершая заседание, Анвар Халилов отметил, что налоговые и неналоговые доходы идут на развитие муниципальных образований и призвал все заинтересованные ведомства прилагать совместные усилия для погашения задолженности.

Подробнее в источнике:

http://e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-babayurte-obsudili-voprosy-po-nalogovym-i-nenalogovym-postupleniyam-v-respublikanskij-byudzhet.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2