Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

10.08.2020 11:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль фольклора и традиционной культуры "Горцы" начал свою работу на берегу Каспийского моря

Уникальные старинные народные промыслы были представлены на Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы», который начал свою работу 7 августа на берегу Каспийского моря. Фестиваль проходит под эгидой Юнеско в рамках регионального проекта «Творческие люди».

Уникальные старинные народные промыслы были представлены на Международном фестивале фольклора и традиционной культуры «Горцы», который начал свою работу 7 августа на берегу Каспийского моря. Фестиваль проходит под эгидой Юнеско в рамках регионального проекта «Творческие люди». В формате офлайн примут участие на фестивале и творческие коллективы из Азербайджана, Индии,Ирана,Италии, Мексики т.д. 15 мастеров из Самарской,Астраханской,Калужской и других регионов России приехали в Дагестан и представили свои работы. Среди них семейная пара из Калуги — Заборских Александр и Татьяна, Ольга Петрова из г.Пензы, Антон Клименко и Екатерина Гуляева из г.Тольятти и другие. Дагестан представляют 11 мастеров. Наши мастера удивляют разнообразием и уникальностью своих произведений здесь представлены такие работы как- Кайтагская вышивка, унцукульская насечка металлом по дереву, балхарская керамика. Фестиваль продлится до 15 августа 2020 года.

Подробнее в источнике: http://dagfolkkultura.ru/media/news/novosti/12375/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3