Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

26.07.2020 10:47 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничное мероприятие приуроченное к Дню Конституции Дагестана в Каякентском районе прошло в режиме онлайн

Принятие Основного закона — Конституцию, символизирующую единство многонационального народа отмечает сегодня, 26 июля, Республика Дагестан. День Конституции Дагестана– это главный государственный праздник нашей республики, это символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Принятие Основного закона — Конституцию, символизирующую единство многонационального народа отмечает сегодня, 26 июля, Республика Дагестан. День Конституции Дагестана– это главный государственный праздник нашей республики, это символ единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это день общей гордости за свою республику, за своих сограждан. Ежегодно мероприятия в честь праздника проходили в республике масштабно, на главной площади города Махачкалы участники праздника, одетые в национальную одежду, знакомили жителей и гостей столицы с уникальной культурой народов Дагестана. В этом году, в связи эпидемиологической обстановкой, мероприятия по празднованию главного праздника республики проходят скромно, в режиме онлайн. На центральной площади у здания ЦТКНР, 25 июля, свою праздничную программу приуроченную Дню Конституции Дагестана представили работники МКУ «Управления культуры и искусства». На концерте прозвучали трогательные композиции о родимых просторах, красотах, что так радуют душу каждого из нас, воспевались героизм и мужество многонационального народа. Объемную тематическую книжную выставку подготовили и работники центральной библиотеки, в которой рассказывалось об истории создании Конституции Дагестана. Были представлены книги рассказывающие о жизни, культуре, обычаях, промыслах и уникальности мест проживания народов самой многонациональной республики России — Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1