Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.07.2020 10:41 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие производства и переработки шерсти в регионе, обсудили в Правительстве Республики Дагестан

Накануне заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с руководителем сельскохозяйственного потребительского кооператива «Маяк М1» Ахмедом Курбановым.В ходе встречи были обсуждены перспективы развития производства и переработки шерсти в регионе.

Накануне заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с руководителем сельскохозяйственного потребительского кооператива «Маяк М1» Ахмедом Курбановым.В ходе встречи были обсуждены перспективы развития производства и переработки шерсти в регионе. Как отметил Абдулмуслим Абдулмуслимов с 2018 года ведется работа по повышению мясных и шерстяных качеств Дагестанской горной породы овец. Работа ведется с привлечением научных сотрудников Федерального аграрно научного центра Республики Дагестан. Руководитель СПоК «Маяк М1» рассказал о перспективах развития предприятия, в частности он отметил , что предприятие более двадцати лет поставляет шерсть и пряжи в фабрики по пошиву военного обмундирования России. Структура кооператива включает в себя 97 членов с личными подсобными и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, он также отметил, что шерсть овец Дагестанской породы является лучшей по качеству.

Подробнее в источнике: на сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2