Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.07.2020 17:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы реализации национальных проектов рассмотрели на заседании республиканского кабинета министров РД

Вопросы реализации национальных проектов на территории Дагестана рассмотрели вчера,22 июли, на заседании республиканского кабинета министров по руководством Председателя Правительства Дагестан Артёма Здунова.

Вопросы реализации национальных проектов на территории Дагестана рассмотрели вчера,22 июли, на заседании республиканского кабинета министров по руководством Председателя Правительства Дагестан Артёма Здунова. О реализуемых проектах «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости» проинформировал Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов. В рамках проекта «Демография» реализуются региональные проекты: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Старшее поколение», «Содействие занятости женщин_ создание условий дошкольного образование для детей в возрасте до трех лет», «Укрепление общественного здоровья» и другие. Некоторые из них Анатолий Карибов разъяснил более подробно. Так по проекту «Здравоохранение» запланировано приобретение дорогостоящего оборудования три компьютерных томографа и два линейных ускорителя. По проекту «Культура» предусмотрены капитальный ремонт шести домов культуры и строительство Дома танца «Лезгинка». Было отмечено, что в связи с пандемией были осложнены проводимые работы по реализации нацпроектов, однако срывов в сроках выполнения не будет — заверил Анатолий Карибов. Премьер- министр отметил, что не смотря на сложный период, оборудование и медикаменты должны закупаться во время.

При обсуждении рассматриваемых вопросов Артём Здунов указал на необходимость своевременного завершения строительства противотуберкулёзного диспансера. Он также поинтересовался на какой стадии находится вопрос закупки томографов.

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/khod-realizatsii-natsproektov-rassmotreli-na-zasedanii-pravitelstva-dagestana220720.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0