Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

21.07.2020 16:20 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к новому учебному году обсудили вчера, 20 июля, на ВКС с главами муниципалитетов

Подготовку к новому учебному году обсудила вице-премьер-министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова вчера, 20 июля, на ВКС с главами муниципалитетов. Основное внимание было уделено вопросу реализации проекта «100 школ». Несмотря на сложности связанные с пандемией 144 школ муниципалитетов региона представили заявки на участие. Уммупазиль Омарова акцентировала внимание глав муниципалитетов на необходимость завершения всех ремонтных работ к началу учебного года.

Подготовку к новому учебному году обсудила вице-премьер-министра образования и науки РД Уммупазиль Омарова вчера, 20 июля, на ВКС с главами муниципалитетов. Основное внимание было уделено вопросу реализации проекта «100 школ». Несмотря на сложности связанные с пандемией 144 школ муниципалитетов региона представили заявки на участие. Уммупазиль Омарова акцентировала внимание глав муниципалитетов на необходимость завершения всех ремонтных работ к началу учебного года. Сказала она и об подготовке образовательных учреждений в плане безопасности. «Образовательные учреждения в итоге в обязательном порядке должны соответствовать всем требованиям межведомственной комиссии, в том числе в части пожарной, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической безопасности»,-подчеркнула она. Также премьер министр отметила необходимость проработки дорожных карт, и о том , что все педагоги должны будут пройти тестирование на коронавирус. Было также отмечено, что подготовку к приему детей в общеобразовательных учреждениях необходимо завершить до 20 августа 2020 года.

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/shkoly-dagestana-gotovyatsya-k-novomu-uchebnomu-godu-s-uchetom-novykh-sanepid-pravil.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1