Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.07.2020 17:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы поддержки отрасли овцеводства и экспорта баранины рассмотрели на совещании в Правительстве Республики Дагестан

Вопросы развития овцеводства и экспорта баранины рассмотрели вчера 15 июля на совещании под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова. По вопросам государственной поддержки отрасли и о вводе новых субсидий на баранину сданную живым весом, выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов.

Вопросы развития овцеводства и экспорта баранины рассмотрели вчера 15 июля на совещании под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова. По вопросам государственной поддержки отрасли и о вводе новых субсидий на баранину сданную живым весом, выступил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов. В своем докладе он предложил пересмотреть возможности господдержки отрасли, предложил рассмотреть вариант повышения субсидий на овцематку и на реализованную шерсть. Эти меры помогут вывести отрасль «из тени», отметил Абзагир Гусейнов.

О дополнительных требованиях, об экспорте баранины и о поддержки отрасли финансами в случае соблюдения сертифицированного убоя говорил в своем выступлении заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по РД Гаджимагомед Азаев. «В рамках экспорта рисков не будет. По республике аттестовано 6 предприятий, в том числе на поставки в Иран. Еще два предприятия обратились для вывоза своей продукции, в частности, баранины в Объединенные Арабские Эмираты. Ждем согласования со стороны этой страны. Кроме того, в России 33 региона, в которые мы можем возить мясо животных»,- подчеркнул Гаджимагомед Азае.

Председатель Правительства РД поручил отраслевому министру отработать вопросы реализации баранины, увеличивать объемы экспорта и расширять географию реализации мясо и мясной продукции

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/v-pravitelstve-dagestana-rassmotreli-vozmozhnost-podderzhki-otrasli-ovtsevodstva-respubliki.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4