Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.07.2020 11:40 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Накануне Табасаранский район посетил первый заместитель сельского хозяйства РД Шарип Шарипов

Накануне в Табасаранский район, с целью ознакомления с агросектором района, посетили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов и начальник отдела растениеводства и садоводства Ахмед Русулов.

Накануне в Табасаранский район, с целью ознакомления с агросектором района, посетили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов и начальник отдела растениеводства и садоводства Ахмед Русулов. В ходе визита, в сопровождении главы муниципалитета Магомеда Курбанова, посетили виноградный питомник СПК «Цанахский». Здесь на площади 10 гектаров выращивают до 1,5 млн саженцев. В районе в последние годы активно развивается садоводство, более чем 60 гектаров заняты садами. Из них 20 гектаров находится на СПК «Цанахский». Развивается в районе и фермерские хозяйства. Шарип Шарипов и Ахмед Расулов совместно с Магомедом Курбановым посетили фермерские хозяйства КФХ «Гаджиагаев Мирзаали» и КФХ «Курбанов Назир» в с. Гюхраг . Назир Курбанов руководитель хозяйства рассказал о своем хозяйстве, и о готовности наращивать посадки садов при обеспечении водой в полной мере. В ходе визита первый заместитель сельского хозяйства РД ознакомился с реализацией инвестиционного проекта КФХ «Гюлев Тофик». Как отметил Глава района Магомед Курбанов сельское хозяйство является системообразующей отраслью района. В завершении первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов подвел итоги поездки и отметил высокий нереализованный потенциал агросферы муниципалитета. Подробнее в источнике: сайт министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1