Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.07.2020 09:55 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министерство здравоохраниения РД приобретет два линейных ускорителя для лечения онкобольных

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» министерство здравоохранения Республики Дагестан приобретет в этом году два линейных ускорителя по проведению лучевой терапии для лечении онкобольных пациентов. Линейные ускорители это инновационная техника мирового уровня — которая позволит удалять новообразования без операций.

В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» министерство здравоохранения Республики Дагестан приобретет в этом году два линейных ускорителя по проведению лучевой терапии для лечении онкобольных пациентов. Линейные ускорители это инновационная техника мирового уровня — которая позволит удалять новообразования без операций. С помощью линейных ускорителей врачи смогут оказывать квалифицированную помощь до 1500 онкологически больным в республики. Дорогостоящее оборудование будет приобретено за счет средств федерального бюджета. «Ежегодно в республике выявляется около 5 тысяч онкобольных, поэтому закупка такого инновационного оборудования была необходима. Мы сможем оказывать помощь как взрослым, так и детям, и нашим людям больше не придётся ездить в федеральные клиники, они смогут получить современную медицинскую помощь у себя в республике – это одна из наших главных задач», — отметил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов.

подробнее в источнике:http://minzdravrd.ru/news/item/2586

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2