Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.06.2020 15:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

24 июня состоится военный парад в г.Каспийске.

Накануне, под председательством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, прошло внеочередное заседание Совета Безопасности РД. На котором был рассмотрен вопрос по подготовке и проведению Военного парада войск, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он состоится на территории г.Каспийска 24 июня «В соответствии с указаниями Президента РФ парад будет проведен 24 июня.

Накануне, под председательством Главы Республики Дагестан Владимира Васильева, прошло внеочередное заседание Совета Безопасности РД. На котором был рассмотрен вопрос по подготовке и проведению Военного парада войск, посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Он состоится на территории г.Каспийска 24 июня «В соответствии с указаниями Президента РФ парад будет проведен 24 июня. Именно 24 июня 1945 года в Москве и в городах-героях состоялись мероприятия, посвященные празднованию первого парада — это был парад победителей. Командовал им маршал Рокоссовский, принимал парад маршал Жуков, поэтому эта дата является исторической и 24 числа мы должны продолжить традицию проведения парадов после длительного перерыва у нас в Дагестане»,- отметил Командующий Каспийской Флотилией Сергей Пинчук. В проведении военного парада Министерством Обороны будут задействованы : 1062 человека, механизированная колонна из 33 единиц, 10 единиц авиации, 7 кораблей. Из других министерств и ведомств будут привлечены 370 человек. «Инициатива восстановить традицию парадов была давно, и мы сегодня констатируем, что это произойдет»,- подчеркнул Владимир Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1