Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.05.2020 00:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Ботлих развернут полевой многопрофильный госпиталь

В селение Ботлих Ботлихского района, военные медики Западного военного округа, возвели полевой мобильный госпиталь. Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, прибывший накануне в Ботлих, дал высокую оценку условиям созданным в полевом госпитале. Как пояснил Глава Дагестана, здесь имеется все необходимое: аппараты ИВЛ, дефибриллятор, есть возможность провести все необходимые исследования, включая анализ на COVID при поступлении.

В селение Ботлих Ботлихского района, военные медики Западного военного округа, возвели полевой мобильный госпиталь. Глава Республики Дагестан Владимир Васильев, прибывший накануне в Ботлих, дал высокую оценку условиям созданным в полевом госпитале. Как пояснил Глава Дагестана, здесь имеется все необходимое: аппараты ИВЛ, дефибриллятор, есть возможность провести все необходимые исследования, включая анализ на COVID при поступлении. В составе прибывших военнослужащих есть 72 медицинских специалистов, которые готовы оказывать помощь населению горных районов республики. Владимир Васильев отметил, что такой же госпиталь есть и в Буйнакске.Строятся корпуса нового медицинского центра в Дербенте, Каспийске и Батаюрте Хасавюртовского района. Владимир Васильев выразил благодарность за возможности, которые сегодня страна дает республике, он также отметил, что в целом по республике динамика положительная, ситуация улучшается благодаря решению Президента РФ и усилиям Министерства обороны РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2