Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правительством Дагестана обсуждены Формы поддержки предпринимателей в условиях пандемии

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов,5 апреля, обсудил формы поддержки предпринимателей с представителями бизнес-сообществ республики. В обсуждении приняли участие -Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Мурад Далгатов, руководитель объединения работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» Сефер Алиев, а также представители Ассоциации предпринимателей, объединяющие в своих рядах все ведущие бизнес-структуры Махачкалы.

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов, 5 апреля, обсудил формы поддержки предпринимателей с представителями бизнес-сообществ республики. В обсуждении приняли участие -Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Мурад Далгатов, руководитель объединения работодателей «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» Сефер Алиев, а также представители Ассоциации предпринимателей, объединяющие в своих рядах все ведущие бизнес-структуры Махачкалы.

В рамках ВКС обговорен, в частности, проект распоряжения Правительства РД, которым будет утвержден Перечень организаций, на которые не распространяются ограничительные меры в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

«Программа, которую предлагает Правительство республики, фактически расширяет сферы деятельности и доступ для очень большого числа организаций. При этом ответственность за проведение санэпид-мероприятий должен нести руководитель предприятия: прежде всего, в части недопущения к работе тех, кому вручены постановления о самоизоляции, а также обеспечения элементарными средствами гигиены, в том числе масками» — прокомментировал Здунов.

Как было отмечено, в проекте распоряжения указано большое количество видов экономической деятельности, на которые не будут распространяться ограничительные меры: в первую очередь, это организации, осуществляющие строительство и ремонт объектов, сельхозтоваропроизводители, производители оборудования для пищевой промышленности, переработки молока и молочной продукции, организации в области животноводства и рыбодобычи, обеспечения населения продуктами питания, оптово-распределительные центры, осуществляющие хранение и продажу продуктов питания, товаров первой необходимости, организации розничной торговли, ЖКХ и аварийные службы, транспортно-логистические организации, СМИ и ряд других жизненно важных организаций, среди которых и 95 системно-образующих предприятий», — пояснил премьер-министр региона.

«Нам надо подумать о том, чтобы не оставить людей без средств к существованию», — отметил Артём Здунов

В рамках ВКС также были подняты вопросы расширения перечня товаров, которые можно приобретать в розничной торговле, ускорения выдачи и оплаты больничных листов, поддержки предпринимателей, в том числе и в части временного снижения платежей по линии ЖКХ, освобождения от арендной платы, расширения возможностей трудовой деятельности для предприятий и ряд других. Предприниматели озвучили свои предложения.

Обо всех мерах поддержки бизнесу можно в том числе узнать на сайте антикризисного штаба.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2