Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

20.02.2020 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принципы формирования Республиканской инвестиционной программы и совершенствование методов планирования и осуществления государственных капитальных вложений в социальную и инженерную инфраструктуру об

Открывая мероприятие, премьер-министр республики Артём Здунов напомнил, что после принятия бюджета необходимо утвердить и Республиканскую инвестиционную программу, которая в этом году впервые утверждена на трехлетний период.

Открывая мероприятие, премьер-министр республики Артём Здунов напомнил, что после принятия бюджета необходимо утвердить и Республиканскую инвестиционную программу, которая в этом году впервые утверждена на трехлетний период. «Но мы должны четко понимать вместе с депутатами, какие принципы в него заложены, на чем мы основываемся, включая в тот или иной объект капитальные вложения за счет государственной казны. Этому должны предшествовать понятный прогноз, документы территориального планирования, прогноз численности населения в том или ином районе. Мы должны понимать, где какие объекты следует строить. Это нужно для того чтобы не возникало ситуаций, когда в одном поселке детей в несколько раз меньше, чем может вмешать школа, а в другом – уроки проходят в две-три смены», — пояснил глава кабмина.

Вкратце об основанных принципах формирования РИП рассказал министр экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов.

Он напомнил, что Республиканская инвестиционная программа является составной частью регионального бюджета и определяет объемы государственных вложений, направляемых на развитие социальной и инженерной инфраструктуры на территории Дагестана.

Министр сообщил, что проводимая в республике работа по росту собственной доходной базы позволило к 2019 году существенно увеличить объем средств регионального бюджета, направляемых на реализацию программы: «С учетом роста финансирования РИП определены приоритеты и подходы к подбору объектов, реализуемых за счет средств республиканского бюджета. Это – первоочередное финансирование переходящих объектов, что обеспечивает соблюдение нормативных сроков объектов; финансирование из республиканского бюджета объектов, софинансируемых за счет федеральных государственных целевых программ. Второе – возобновление строительства приостановленных объектов, исходя из уровня их строительной готовности». Подробнее читайте на официальном сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0