Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

04.12.2020 10:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Центр повышения профессионального мастерства педагогов открыт в Дагестане.

На базе Дагестанского института развития образования открыт Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов. Центр создаст условия для профессионального развития и самореализации педагогов. Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова рассказала немного о центре: «В республике каждый год открываются новые школы, оснащённые современным оборудованием, а на практике мы сталкиваемся с тем, что наши учителя не знают, как с этим работать.

На базе Дагестанского института развития образования открыт Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогов. Центр создаст условия для профессионального развития и самореализации педагогов. Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова рассказала немного о центре: «В республике каждый год открываются новые школы, оснащённые современным оборудованием, а на практике мы сталкиваемся с тем, что наши учителя не знают, как с этим работать. Задача этого центра — помочь педагогам овладеть этими профессиональными навыками. И очень важно чтобы поддержку мог получить каждый учитель»,- сказала она. «Педагоги, которые испытывают какие-либо затруднения в работе, смогут прийти к нам и получить квалифицированную помощь, устранить пробелы в своей подготовке. Мы будем работать по индивидуальным запросам и дефицитам. И самое главное, что все это будет бесплатно», — поделился руководитель Центра Магомед Абидов.

Как сообщает источник, Центр оснащен всем современным оборудованием, здесь есть интерактивные доски, видеостены, современная компьютерная техника — все то, что необходимо для обучения детей в современных условиях.

Подробнее в источнике:http://dagminobr.ru/news/novosti_obshie/minobrnauki_dagestana_otkrivaet_centr_nepreri_02_1/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1