Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.11.2020 11:11 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане возобновили работу горячей линии #Мывместе

В Дагестане возобновили работу горячей линии волонтерского штаба #Мывместе. Согласно указа Врио Главы Дагестана от 23 октября 2020 года гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим строгой самоизоляции. Оказать помощь пожилым людям в приобретении продуктов питания и лекарственных средств вызвались уже более 280 волонтеров.

В Дагестане возобновили работу горячей линии волонтерского штаба #Мывместе. Согласно указа Врио Главы Дагестана от 23 октября 2020 года гражданам старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим строгой самоизоляции. Оказать помощь пожилым людям в приобретении продуктов питания и лекарственных средств вызвались уже более 280 волонтеров. Координатор регионального клуба #Мывместе Карина Бамматмурзаева рассказала о том, что активисты не только помогают покупкой продуктов и лекарств, но и довозят участковых врачей до амбулаторных пациентов, оказывают помощь профессиональных психологов и т.д.

Как сообщает источник, добровольцем может стать любой человек в возрасте от 18 до 50 лет, не имеющий хронических заболеваний, Для этого нужно подать заявку на сайте https://dobro.ru/event/1001590 и пройти обязательный обучающий онлайн-курс по направлениям: доставка лекарств и продуктов, психологическая помощь и помощь медицинскому персоналу. Телефон горячей линии 8 800 200 34 11

Источник:http://minmol.ru/news/item/5991

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3