Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.11.2020 08:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел экстренное совещание по ликвидации последствий непогоды

Накануне под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание по вопросам снабжения отдельных муниципальных образований водой и электричеством. В работе совещания принимали участие врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры РД Инсаф Хайруллин и Владимир Лемешко, мэр Махачкалы Салман Дадаев и другие.

Накануне под руководством Врио Главы Дагестана Сергея Меликова прошло совещание по вопросам снабжения отдельных муниципальных образований водой и электричеством. В работе совещания принимали участие врио Председателя Правительства РД Абдулпатах Амирханов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Алексей Гасанов, вице-премьеры РД Инсаф Хайруллин и Владимир Лемешко, мэр Махачкалы Салман Дадаев и другие. Экстренное совещание было созвано для принятия решения по ликвидации последствий непрекращающихся ливней в республике. Так, из-за непогоды в некоторых муниципальных образованиях население осталось без электричества, а также ухудшилось качество питьевой воды в водоканалах.

Было отмечено, что за прошедшие сутки только в Махачкале без света остались более 100 тыс. человек. В связи со сложившейся ситуацией Врио Главы Дагестана поручил создать оперативный штаб по Махачкале, в работе которого будут задействованы все городские службы, в том числе и МЧС. Как отметил Сергей Меликов, все вопросы аварийного характера оперативным штабом должны будут решаться максимально оперативно. Контроль над работой оперативного штаба возложил на вице-премьера – министра энергетики РД Владимира Лемешко.

Подробнее в источнике:http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-ekstrennoe-soveshchanie-po-voprosam-elektro-i-vodosnabzheniya-v-svyazi-s-nepogodoj

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9