Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.11.2020 10:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов встретился с представителями СМИ

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, 12 ноября, встретился с федеральными, республиканскими и муниципальными СМИ. Руководитель региона сообщил, что готов проводить встречи со СМИ регулярно.

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, 12 ноября, встретился с федеральными, республиканскими и муниципальными СМИ. Руководитель региона сообщил, что готов проводить встречи со СМИ регулярно.

«Мы создадим пул, в котором желающие получат аккредитацию. Она будет определять некие правила игры, которые будут одинаковы для всех: для меня, для представителей структур власти и для вас, как представителей СМИ. Во главе этих правил должны находиться компетентность, журналистская этика, нравственные нормы, которые определены представителям той или иной профессии, и здравый смысл. Со своей стороны обещаю вам открытость. Не обещаю, что она будет полной, потому что есть то, что регламентировано закрытым сегментом, но, тем не менее, доступность я вам гарантирую во всех наших будущих встречах». Затем Сергей Меликов ответил на вопросы журналистов. Директор РИА «Дагестан» Магомед Магомедов спросил какие задачи и планы ставит перед собой руководитель региона. Сергей Меликов сказал, что хочет начать с задач, поставленных Президентом РФ: противодействие угрозы коронавируса, вопросы, связанные с развитием экономического потенциала республики, открытость власти перед обществом. «Этот диалог с населением должен быть повсеместным, и не только у главы республики, но и у всех структур власти»,- подчеркнул Врио Главы РД. Сергей Меликов в беседе с журналистами отметил, что необходимо проанализировать процессы, происходящие в республике «Без этого сложно выстроить поступательное движение в работе, и только анализ поможет сделать правильный прогноз дальнейшего развития республики, тех процессов, которые будут направлены на достижение вышеозвученных целей. Кроме того, на основе этого анализа можно определить главные направления», сказал он.

В вопросе планирования реализации национальных проектов Врио Главы РД отметил, что на сегодня нет плана развития территории ни у одного муниципального образования «В каждом муниципалитете руководитель должен понимать, как его территория в ближайшей перспективе должна использоваться, где и с какой формой собственности в муниципалитете есть участки земли, как они могут использоваться в интересах сельского хозяйства, промышленности, индивидуального жилищного строительства, комплексной застройки. Исходя из возможностей своего бюджета, глава муниципального образования должен спланировать развитие территории».

В беседе с журналистами Врио Главы РД Сергей Меликов коснулся тем землепользования, развития республики в туристическом кластере «Нам нужно только правильно распорядиться теми богатствами, которые у нас есть, чтобы то, что дано нам природой, работало на всю республику и на благосостояние людей», — подчеркнул Врио Главы РД.

Главный редактор газеты «Новое дело» Гаджимурад Сагитов обратил внимание на необходимость взаимодействия органов госвласти с государственными и негосударственными СМИ. Также Сагитов поинтересовался, планирует ли Сергей Меликов выдвигать свою кандидатуру на выборах главы республики.

Врио Главы РД указал: «Встреча с вами, и то, что я подтверждаю регулярность этих встреч, уже залог того, что мы будем использовать наши с вами диалоги именно для организации налаживания правильного эффективного взаимодействия. Ни одна структура власти не способна реализовывать себя полностью без взаимодействия с информационной сферой». Отвечая на второй вопрос, Сергей Меликов констатировал, что в государстве существуют определенные процедуры, которые являются конституционными. «Нарушать мы их не можем, поэтому выборы Главы Дагестана состоятся в сентябре будущего года, причем сначала будет избрано Народное собрание, а после им будет избираться Глава Дагестана. Если я почувствую поддержку от населения за тот период, в который я исполняю обязанности, безусловно, я буду одним из кандидатов. Если я этой поддержки не буду получать, не будет смысла выставлять свою кандидатуру. Я надеюсь, и мне очень хочется сделать так, чтобы мое пребывание в Дагестане принесло какую-то пользу и реализовало те задачи, которые поставил нам Верховный Главнокомандующий, и те пожелания, которые я получил за этот период от дагестанцев».

Подробнее в источнике: president.e-dag.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2