Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.11.2020 12:22 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов ознакомился с состоянием спортивных объектов в Махачкале

В субботу ,14 ноября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов в сопровождении Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и министра по физической культуре и спорту республики Магомеда Магомедова посетил ряд спортивных объектов в пригороде Махачкала и в Махачкале. Одним из первых Врио Главы посетил Региональный центр спортивной подготовки сборных команд, где проводятся учебно-тренировочные сборы команды Дагестана.

В субботу ,14 ноября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов в сопровождении Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолия Карибова и министра по физической культуре и спорту республики Магомеда Магомедова посетил ряд спортивных объектов в пригороде Махачкала и в Махачкале. Одним из первых Врио Главы посетил Региональный центр спортивной подготовки сборных команд, где проводятся учебно-тренировочные сборы команды Дагестана. Руководителю представили большой зал единоборств, тренажерный зал, плавательный бассейн, футбольное поле, и другие помещения.

Далее Сергей Меликов осмотрел стадион «Динамо», Универсальный спортивный комплекс, стадион им. Е.Исинбаевой. В завершении в Министерстве по физической культуре и спорту РД прошла встреча Руководителя Дагестана со спортивным активом Дагестана. Принимали участие известные спортсмены и тренера- заслуженный тренер России Магомед Гусейнов, олимпийские чемпионы Гайдарбек Гайдарбеков и Абдулрашид Садулаев, призер Олимпийских игр по вольной борьбе Магомедхан Арацилов, президент Федерации профессионального бокса РД Альберт Селимов и др.

Сергей Меликов поделился впечатлениями от осмотра спортивной инфраструктуры Дагестана «Многие из субъектов России похвастаться такими достижениями, какие есть в Дагестане, не могут. Я не говорю о крупных центральных городах, где сосредоточены клубы, федерации. Но если говорить о республиках Северного Кавказа, то это именно так», – сказал он. «У нас есть обязательства перед нашими будущими поколениями, которые должны не хуже представлять Дагестан и всю Россию на спортивных площадках. Во многих зарубежных странах спорт – это элемент государственной политики и государство оказывает существенную поддержку этой отрасли»,- добавил Врио Главы.

В ходе встречи спортсмены и тренера поделились своими предложениями по дальнейшему развитию спорта в регионе.

Подробнее в источнике: president.e-dag.ru›

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3