Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

08.10.2020 10:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов будут установлены в Республике Дагестан

В рамках реализации проекта «Здравоохранение» в Республике Дагестан планируется, до конца года, установить 30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием.. Об этом сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. В первую очередь модульные ФАПы будут установлены в тех населенных пунктах, которые остро нуждаются в них. Как сообщает источник, на сегодня по региону в 10 населенных пунктах установлены модульные фельдшерско-акушерские пункты.

В рамках реализации проекта «Здравоохранение» в Республике Дагестан планируется, до конца года, установить 30 модульных фельдшерско-акушерских пунктов оснащенных всем необходимым медицинским оборудованием.. Об этом сообщил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. В первую очередь модульные ФАПы будут установлены в тех населенных пунктах, которые остро нуждаются в них. Как сообщает источник, на сегодня по региону в 10 населенных пунктах установлены модульные фельдшерско-акушерские пункты. «Укрепление первичного звена районного здравоохранения новыми ФАПами позволит существенно повысить доступность оказания первичной медико-санитарной помощи для населения. Пункты оснащаются всем необходимым для оказания и плановой, и неотложной и экстренной помощи и соответствуют современным требованиям», — рассказал Джамалудин Гаджиибрагимов.

Подробнее в источнике :http://minzdravrd.ru/news/item/2712

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0