Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

30.10.2020 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане будет перевыполнен план по закладке новых садов.

В 2020 году сельхозпроизводители перевыполнят план по закладке новых садов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов. При годовом плане 866 га в этом году уже посажено 847 гектаров, а до конца года планируется посадить еще 193 га садов, что позволит перевыполнить намеченный на текущий год план.

В 2020 году сельхозпроизводители перевыполнят план по закладке новых садов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан Абзагир Гусейнов. При годовом плане 866 га в этом году уже посажено 847 гектаров, а до конца года планируется посадить еще 193 га садов, что позволит перевыполнить намеченный на текущий год план. «В республике работа по развитию садоводства направлена на стимулирование сельхозтоваропроизводителей на закладку садов суперинтенсивного типа, которые отличаются тем, что вступают в плодоношение на третий год и при правильном уходе дают высокие урожаи. Закладку каждого гектара такого сада мы субсидируем по ставке 700 тыс. рублей. Благодаря такой господдержке за последние два года в Дагестане посажено 411 га суперинтенсивных садов и до конца года будет заложено еще 159 га», – отметил Абзагир Гусейнов.

Как сообщает источник, на начало 2020 года в регионе было 28,8 тыс. га садов, в их числе 20,7 тыс. га плодоносящие.

Подробнее в источнике:http://www.mcxrd.ru/news/item/6952

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2