Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.10.2020 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов осмотрел главное медучреждение Дербента

Поликлинику №1 Дербентской центральной городской больницы посетил в рамках рабочего визита вчера,27 октября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов. В сопровождении Министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова и главного врач ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова, Сергей Меликов осмотрел главное медучреждение города.

Поликлинику №1 Дербентской центральной городской больницы посетил в рамках рабочего визита вчера,27 октября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов. В сопровождении Министра здравоохранения РД Джамалудина Гаджиибрагимова и главного врач ЦГБ Абдулкафара Шихмагомедова, Сергей Меликов осмотрел главное медучреждение города. Здесь развернуты отделения хирургии и физиотерапии, травматологический пункт и женская консультация, функционируют диагностические службы позволяющие выявлять группы риска по тем или иным заболеваниям.

Сергей Меликов осмотрев здание поликлиники, оценил состояние здания и помещений. Как сообщил Абдулкафар Шихмагомедов, в текущем году выделены средства на капитальный ремонт, который уже ведется. В последующем в поликлинике планируется открыть музей. Рассказал он и работе, которая ведется в плане лечения пациентов поступающих с подозрением на коронавирусную инфекцию. Далее в больнице Сергей Меликов встретился и пообщался с медработниками, которые поблагодарили за внимание оказанное медучреждению Сергеем Меликовым еще во время работы в должности полпреда Президента РФ в СКФО.

Следующим объектом, посещенным в городе руководителем региона, стало образовательное учреждение Дербентская СОШ №15 им М.М. Сурмача. Школа рассчитана на 700 ученических мест, однако здесь учатся дети в две смены. В ходе визита ознакомились с проводимыми противоэпидемиологическими мероприятиями в школе. Сергей Меликов поинтересовался, готова ли школе к отопительному сезону, соблюдены ли необходимые противопожарные нормы, а также проверил организацию горячего питания школьников. Подводя итоги, Сергей Меликов отметил, что социальные объекты за последние годы существенно преобразились.

Подробнее в источнике: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-oznakomilsya-v-derbente-s-rabotoj-uchrezhdenij-obrazovaniya-i-zdravookhraneniya

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3