Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

28.10.2020 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов заявил о необходимости комплексного развития городов Дагестана.

В ходе рабочего визита в город Дербент Сергей Меликов обозначил приоритеты развития городов республики. "У Дербента есть комплексный подход в жилищном строительстве, который нужно перенимать всему Дагестану. Этот комплексный подход позволит нам сохранить историческую часть и развивать инфраструктуру моря, создавать новые большие качественные анклавы для проживания людей. Почему я назвал это анклавами, а не жилыми домами? Потому что мы с сегодняшнего дня должны перейти к комплексному развитию городов. Время точечной застройки прошло. Их не будет даже в индивидуальном жилищном строительстве", — сказал Врио Главы РД.

Сергей Меликов считает, что точечные застройки в городах республики вредят внешнему облику и требованиям по реализации единого плана развития городов. "Нужно только комплексно развиваться. Человек, вложив денег в жилой дом, каким бы он красивым ни был, не реализует эти квартиры, если рядом с домом не будет создана комфортная среда: детский сад возле дома, школа, стоянки для машин, магазины в шаговой доступности, в том числе магазины, оборудованные для инвалидов, пожилых людей",- отметил Сергей Меликов.

Подробнее в источнике:https://tass.ru/v-strane/9831879

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5