Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

27.10.2020 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане функционирует авиакомпания малой авиации

В Дагестане для осуществления перевозок в высокогорные районы создана авиакомпания малой авиации. Концерном «Кизлярский электромеханический завод» закуплено пять самолетов и уже открыт рейс в одно из высокогорных сел республики, Мачада Шамильского района. Для осуществления вылетов концерном были подготовлены взлетные площадки. " У компании есть сертификат эксплуатанта и в своем составе она имеет три самолета Ан-2, один самолет СЛ-2 и многоцелевой самолет МАИ-411.

В Дагестане для осуществления перевозок в высокогорные районы создана авиакомпания малой авиации. Концерном «Кизлярский электромеханический завод» закуплено пять самолетов и уже открыт рейс в одно из высокогорных сел республики, Мачада Шамильского района. Для осуществления вылетов концерном были подготовлены взлетные площадки. " У компании есть сертификат эксплуатанта и в своем составе она имеет три самолета Ан-2, один самолет СЛ-2 и многоцелевой самолет МАИ-411. Предприятие имеет свою взлетно-посадочную полосу длиной 1 450 м. Для того, чтобы расширить варианты маршрутов полета, предприятие за собственные средства построило самую высокогорную взлетно-посадочную полосу в России на высоте 2 200 м над уровнем моря в селе Мачада Шамильского района Дагестана", — сказал генеральный директор ОАО "Концерн КЭМЗ" Ибрагим Ахматов.

Как сообщает источник, ОАО «Концерн КЭМЗ» занимается разработкой и производством авиационной техники. Помимо продукции оборонной назначения концерн выпускает около 500 различных продукций товаров народного потребления.

Руководитель концерна в беседе с журналистами отметил, что сегодня предприятие комплексно подходит к развитию малой авиации в республике, и для этих целей дополнительно идут работы по разработке многоцелевого пятиместного вертолета в рамках госпрограммы РФ "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы".

Подробнее в источнике: https://tass.ru/ekonomika/9811703

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7