Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

02.10.2020 10:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безработным в Дагестане представят возможность обучаться бесплатно востребованным профессиям

Бесплатно обучится профессиям, востребованным на рынке труда, смогут жители Дагестана, оставшиеся без работы из-за пандемии. Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором и Агентством развития профессиональных сообществ разработала программа в поддержку попавших в сложную жизненную ситуации и потерявших работу. По данной программе бесплатно обучиться смогут в Дагестане 750 человек.

Бесплатно обучится профессиям, востребованным на рынке труда, смогут жители Дагестана, оставшиеся без работы из-за пандемии. Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Роспотребнадзором и Агентством развития профессиональных сообществ разработала программа в поддержку попавших в сложную жизненную ситуации и потерявших работу. По данной программе бесплатно обучиться смогут в Дагестане 750 человек. Оператором программы выступает Центр опережающей профессиональной подготовки Республики Дагестан (ЦОПП РД) функционирующий на базе Технического колледжа им. Р.Н.Ашуралиева в г. Махачкале, по профессиям: предпринимательство, плотницкое дело, графический дизайн, программные решения для бизнеса, электромонтаж, поварское дело, кирпичная кладка, дошкольное воспитание и другие специальности. Как сообщает источник, курсы проходить по ускоренной программе, после завершения которых будет выдаваться документ о квалификации.

Принять участие в программе можно, подав заявление на сайте express worldskills.ru. Rjynfrns lkz rjycekmnfwbb 8(938)800 42 62? 8(988)292 16 11

Подробнее в источнике: http://www.dagminobr.ru/news/novosti_obshie/bezrabotnie_dagestanci_mogut_proyti_besplatno

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4