Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

14.10.2020 08:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализацию госпрограммы "Доступная среда" обсудили на совещании под руководством Анатолия Карибова

Реализацию государственной программы «Доступная среда» рассмотрели,12 октября, на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестан Анатолия Карибова.

В рамках реализации программы начиная с 2011 года во всех регионах Российской Федерации, ведется работа по адаптации социальных объектов под возможности и потребности людей с ограниченными возможностями. В текущем году в программе участвуют 11 муниципальных образований и задействованы 7 министерств Республики Дагестан.

Реализацию государственной программы «Доступная среда» рассмотрели,12 октября, на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Дагестан Анатолия Карибова.

В рамках реализации программы начиная с 2011 года во всех регионах Российской Федерации, ведется работа по адаптации социальных объектов под возможности и потребности людей с ограниченными возможностями. В текущем году в программе участвуют 11 муниципальных образований и задействованы 7 министерств Республики Дагестан. Напомним, что программа предусматривает организацию пространство и доступа к социальным объектам:аптекам, магазинам, банкам, кинотеатрам, поликлиникам и т.д.

В ходе совещания представители министерств отчитались о проделанной работе. В частности было отмечено, что все запланированные работы будут выполнены в срок и без срывов. «Финансирование программы в этом году значительно увеличено, за счет чего планируется оборудовать 168 социальных объектов. Это достаточно много. Самое главное – вовремя освоить эти средства. Прошу еженедельно докладывать о результатах и держать на контроле своевременность заключения и реализации контрактов по данному направлению», — поручил коллегам из министерств Первый вице-премьер Дагестана.

Подробнее в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/realizatsiyu-gosprogrammy-dostupnaya-sreda-obsudili-v-pravitelstve-dagestana.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5