Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.10.2020 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане первыми иммунизацию прошли врачи ЦГБ г. Буйнакска

Врачи центральной городской больницы г. Буйнакска первыми в Дагестане прошли вакцинацию от коронавируса. Перед вакцинацией медики прошли обследование на наличие вируса, и только получив отрицательные показатели, были допущены к иммунизации. Как сообщает источник, врачи прошедшие вакцинацию чувствуют себя хорошо, нет побочных действий.

Врачи центральной городской больницы г. Буйнакска первыми в Дагестане прошли вакцинацию от коронавируса. Перед вакцинацией медики прошли обследование на наличие вируса, и только получив отрицательные показатели, были допущены к иммунизации. Как сообщает источник, врачи прошедшие вакцинацию чувствуют себя хорошо, нет побочных действий. Кистаман Акамова, заведующая эпидемиологическим отделом ЦГБ г. Буйнакска, поделилась своими впечатлениями: «Мы были в эпицентре этих событий, видели, как люди болеют, умирают. И сейчас эта болезнь еще не побеждена, считаю, что вакцинация – это лучший способ профилактики данного заболевания, хочу применить его на себе»,- заверила она.

Как сообщалось ранее, вакцина в количестве 42 доз поступила в Дагестан в середине сентября, и хранилась в специальном холодильном оборудование. При перевозке вакцины, также были соблюдены температурные условия. Антиковидная вакцина разработана учеными Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им.Академии Гамалеи, препарат выпускается в небольших количествах и поэтому иммунизацию проходят в первую очередь те, которые подвергаются наибольшему риску заражения. Как сообщает источник, вакцинация проходит в добровольном порядке.

Подробнее в источнике:http://minzdravrd.ru/news/item/2704

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2