Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

01.10.2020 10:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции заявил на заседании оперативного штаба Владимир Васильев

О стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции заявил Глава республики Владимир Васильев на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения пандемии на территории Дагестана. Заседание прошло,30 сентября в режиме ВКС. В работе заседания принимали участие руководители муниципалитетов.

О стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции заявил Глава республики Владимир Васильев на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения пандемии на территории Дагестана. Заседание прошло,30 сентября в режиме ВКС. В работе заседания принимали участие руководители муниципалитетов. Владимир Абдуалиевич в своем выступлении отметил, что за последнюю неделю число обратившихся в медучреждения республики с диагнозом коронавирусной инфекции сократилось. «Динамика в целом положительная, однако, не стоит расслабляться и расхолаживаться»,- сказал он. Глава республики призвал руководителей муниципальных образований вести ежедневную статистику по заболеваемости на местах. Он предупредил об объявленном в Москве двухнедельном карантине, при котором поток прибывших с Москвы в Дагестан увеличится «Нас беспокоит то, что приехавшие будут навещать своих родственников. Для нас задача номер один — уберечь старшее поколение, которое переносит заболевание в тяжелой форме. Прошу вас на это обратить внимание»,- сказал он.

Выступивший затем руководитель Роспотребнадзора РД Николай Павлов проинформировал присутствующих о мерах, принимаемых по нераспространению коронавирусной инфекции на территории республики. В частности он отметил , что по проведенному анализу наиболее большее количество заболевших в г. Махачкала, в основном это взрослое население. «Установлено, что предполагаемые источники инфекции в 30% случаях — родственники и 62% указывает на места скопления людей (рынки, торговые центры)»,- сказал Николай Павлов.

О готовности медучреждений к приему больных, о наличии медикаментов и средств индивидуальной защиты говорил в своем выступлении министр здравоохранения Дагестан, Джамалудин Гаджиибрагимов.

Далее в рамках заседания были рассмотрены принимаемые меры по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях республики. По данному вопросу выступила министр образования и науки Уммупазиль Омарова. В ходе выступления она отметила важность проведения вакцинации в образовательных учреждениях.

Председатель Правительства Артём Здунов рассказал о производстве рециркуляторов для образовательных учреждений республики, а также обеспеченности медицинскими масками. Премьер-министр отметил, что при необходимости производство масок будет увеличено в разы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4