Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

31.01.2020 07:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артем Здунов:школы должны быть отремонтированы вовремя

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов, 30 января, провел совещание по вопросу корректировки подходов к реализации в республике проекта «100 школ» и проектов местных инициатив.

Премьер-министр Дагестана Артём Здунов, 30 января, провел совещание по вопросу корректировки подходов к реализации в республике проекта «100 школ» и проектов местных инициатив.

В целях повышения качества условий предоставления образовательных услуг в целом за два года в проекте «100 школ» приняло участие 334 школы, на ремонт которых из бюджета республики было выделено 600 млн рублей, из бюджетов муниципальных районов и городских округов 93,8 млн рублей, также привлечены и средства меценатов в объеме 213,5 млн рублей.

Артём Здунов поручил коллегам, тщательно проработав все обозначенные вопросы, внести необходимые корректировки, в том числе уделив особое внимание срокам проведения конкурсных процедур, подготовке ПСД, чтобы уже 1 июня все необходимые контракты были подписаны, а работы завершены в полном объеме до начала нового учебного года. В настоящее время в капитальном ремонте нуждается 480 общеобразовательных учреждений республики. В этом году на его проведение в рамках регионального проекта заложены средства в размере 400 млн руб. С учетом этого, премьер-министр дал поручение по каждой заявляющейся на проект школе подготовить дефектные акты, что позволит определить, какая школа и в каком объеме будет участвовать в реализации проекта. «Школы должны быть отремонтированы вовремя. Это важный социальный вопрос — не затягивайте с его решением», — подытожил Здунов.

Читать в источнике:http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/vlasti-dagestana-vydeli-bolee-400-mln-rublej-na-remont-shkol.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1