Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.12.2019 00:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев посетил Новогодний турнир по боксу

В рамках торжественной части к присутствующим обратился Глава Дагестана.

«Приветствую участников и гостей Новогоднего турнира городов России по боксу среди юношей. Для развития бокса в республике делается немало, но думаю, что мы сделаем ещё больше, и сегодняшнее соревнование тому свидетельство. Мы гордимся достижениями дагестанских спортсменов на чемпионате мира по боксу – две золотые медали Муслима Гаджимагомедова и Земфиры Магомедалиевой.

В рамках торжественной части к присутствующим обратился Глава Дагестана.

«Приветствую участников и гостей Новогоднего турнира городов России по боксу среди юношей. Для развития бокса в республике делается немало, но думаю, что мы сделаем ещё больше, и сегодняшнее соревнование тому свидетельство. Мы гордимся достижениями дагестанских спортсменов на чемпионате мира по боксу – две золотые медали Муслима Гаджимагомедова и Земфиры Магомедалиевой. В очередной раз на столь престижном соревновании звучал гимн России во славу наших спортсменов. Своими достижениями они прославляют не только Дагестан, но всю великую Россию.

Желаю всем участникам хороших, ярких поединков и дальнейших успехов в боксе. Конечно, не все победят, но каждый может показать яркий и достойный профессионалов бокс»,- заключил Глава Дагестана.

На церемонии награждения за большие заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения. Нурмагомеду Шанавазову (чемпион Европы (1985), обладатель Кубка мира (1985), призёр Олимпийских игр (1988), призер чемпионата мира (1989), Заслуженный мастер спорта СССР (1989), лучший боксер-любитель мира (1985)). вручили Орден «За заслуги перед Республикой Дагестан». Медаль «За заслуги в области физической культуры и спорта в Республике Дагестан» получил мастер спорта России международного класса Джамбулат Бижамов.Почётной грамотой и Почётным званием отмечены и ряд тренеров по боксу.

Завершилась торжественная церемония выступлением народной артистки Республики Дагестан Рукият Гамзатовой и детско-юношеского ансамбля танца Дагестана «Ватан».

В мероприятии так же принял участие министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов и президент федерации бокса республики Альберт Селимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0