Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

18.12.2019 23:59 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под руководством Главы Дагестана прошло заседание антитеррористической комиссии

Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание антитеррористической комиссии, где в первую очередь были обсуждены меры по противодействию вовлечению несовершеннолетних жителей РД в террористическую деятельность.

Под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева прошло заседание антитеррористической комиссии, где в первую очередь были обсуждены меры по противодействию вовлечению несовершеннолетних жителей РД в террористическую деятельность. В этом направлении нужно вести адресную работу, особо обратить внимание тем, которые вернулись из мест боевых действий, а также состоявшимся на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних, отметил Глава, учитывая важность вопроса.

«Необходимо исключить негативное влияние на социализацию подрастающего поколения псевдорелигиозных организаций, которые выходят за пределы традиционного ислама и являются доминирующим фактором в части вовлечения несовершеннолетних в террористическую деятельность. Большое значение в этой работе имеет эффективное, слаженное взаимодействие всех субъектов профилактики, в том числе институтов гражданского общества и муфтията РД. Аналогичную работу необходимо наладить не только в образовательных организациях, но и в наших муниципалитетах», – выразил уверенность Глава Дагестана. и.о. министра внутренних дел по РД Дмитрий Гутыря. министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В своём выступлении и.о. министра по делам молодежи РД Сиражуддин Галимов рассказал о реализации профилактических мероприятий в организациях профессионального и высшего образования.

Затем об организации мероприятий по обучению должностных лиц органов исполнительной власти РД, участвующих в пределах своих полномочий в реализации мероприятий по противодействию терроризму, рассказал советник Главы РД, ответственный секретарь АТК в РД Далгат Фейзуллаев. Как отмечалось, в данном направлении в республике выстроена система обучения, которая способствует повышению уровня профессиональных знаний государственных служащих республики, приобретению ими дополнительных практических навыков

С основным докладом выступил министр информатизации, связи и массовых коммуникаций региона Сергей Снегирёв по третьему вопросу повестки: планирования, хода и результатов деятельности органов власти всех уровней в части исполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы.

Также о проделанной работе рассказал и начальник УФСИН по РД Андрей Поляков, мэр Махачкалы Салман Дадаев.

В завершение мероприятия был рассмотрен вопрос исполнения решений АТК в РД органами местного самоуправления районов и городов, по которому с докладом выступил помощник Главы РД, представитель аппарата АТК в РД в Северном территориальном округе Керим Бадрутдинов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1