Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

29.11.2019 12:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российское вино – это вино, сделанное именно из российского винограда.

Источник: РИА "Дагестан"

о вторник, 26 ноября, в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялось совещание, посвященное обсуждению проекта федерального закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации».

Во вторник, 26 ноября, в Совете Федерации Федерального Собрания России состоялось совещание, посвященное обсуждению проекта федерального закона «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации».

В рамках совещания выступил председатель Союза виноградарей и виноделов РФ, генеральный директор международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев, который выразил уверенность в том, что закон о виноделии даст стране исторический шанс полноценно обозначить себя на «винной карте мира».

По словам председателя Союза виноградарей и виноделов РФ, нужно четко закрепить в законе, что российское вино – это вино, сделанное именно из российского винограда, а не из завезенного из-за границы полуфабриката.

В свою очередь Андрей Кутепов также высказал мнение, что реализация обсуждаемого документа даст толчок развитию винодельческой отрасли в России.

«Реализация данного законопроекта должна дать толчок развитию российского виноградарства. Проблема отечественного виноделия – дефицит отечественного вина из отечественного винограда. Хотя обширные территории в стране климатически прекрасно подходят для виноградарства, виноградников мало», – сказал сенатор.

По словам Абдулмуслима Абдулмуслимова, законопроект способен решить ряд актуальных проблем на современном этапе развития виноградарства и виноделия, как в целом в России, так и отдельно в Республике Дагестан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2