Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.11.2019 08:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев на X Российско-Азербайджанском форуме: «Мы хотим быть не конкурентами, а партнерами»

Источник: РИА "Дагестан"

23 ноября, Владимир Васильев принял участие в пленарном заседании юбилейного X Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который проходит на ВДНХ в Москве.

23 ноября, Владимир Васильев принял участие в пленарном заседании юбилейного X Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который проходит на ВДНХ в Москве.

В ходе мероприятия, которое открылось в Центре «Космонавтика и авиация» в беседе с журналистами Глава Дагестана отметил добрососедские, даже родственные отношения между дагестанцами и азербайджанцами.

Говоря о товарообороте между Азербайджаном и Дагестаном, руководитель региона констатировал: «Мы интересны тем, что у нас очень много похожего: например, производим сельскохозяйственную продукцию. Но при этом у нас уже заложено в прежние годы сотрудничество, например, Азербайджан покупает в Дагестане стеклотару. Завод листового стекла заработал, обещали подключиться. Буквально недавно обсуждали с министром экономического развития, и Президент поддержал. Будут развивать экономику и те предприятия, которые уже ранее были заложены, сейчас создадим в них потенциал, в том числе экспортный. Это и завод «Мараби», который будет производить высококачественную плитку. Сегодня здесь присутствует министр сельского хозяйства и продовольствия республики. Мы хотим использовать наше преимущество, которое есть и у вас, с тем, чтобы соединить ресурсы. Мы хотим быть не конкурентами, а партнерами».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13