Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

13.11.2019 10:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев вручил юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований»

12 ноября Владимир Васильев вручил юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований» дагестанцам, которые принимали участие в отражении агрессии международных бандформирований в 1999 году.

12 ноября Владимир Васильев вручил юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований» дагестанцам, которые принимали участие в отражении агрессии международных бандформирований в 1999 году.

Политические деятели, представители правоохранительного блока общественности, которые в сложный для республики 1999 год входили в состав Госсовета РД получили награды из рук Главы республики Владимира Васильева. Все они сыграли важную роль в защите границ Дагестана и территориальной целостности России.

Глава региона особо подчеркнул мужество и сплоченность дагестанского народа в разгроме международных бандформирований 20 лет назад.

Он сказал: «Историческую роль этого события оценил наш Президент Владимир Путин, который специально прибыл к нам, чтобы подчеркнуть важность поступка народа Дагестана. В сложные времена, когда советская система перестала существовать и многие потеряли надежду, народ Дагестана и присутствующие здесь руководители заняли очень важную позицию, проявив тем самым чувство любви к Дагестану и России. Очень важно было тогда то, что они показали, как народ Дагестана относится к международному терроризму и на что он способен. Это был пример для всей страны».

Награжденные в свою очередь отметили, что они чувствуют внимание и заботу со стороны руководства республики и поблагодарили Владимира Васильева за заботу и высокую оценку их заслуг.

Продолжением мероприятия стала торжественная церемония, в ходе которой собравшиеся получили заслуженные награды.

«Я бы хотел поблагодарить вас за ту роль, которую вы заняли в истории. Она ясна, достойна, благородна и высока. Мне хочется вам сказать спасибо за то, что тогда добро победило зло и, пока вы есть, так будет всегда», – заключил Владимир Васильев, пожелав при этом награждённым долгих и счастливых лет жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12