Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

09.03.2023 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Первомайском детском саду провели общее родительское собрание, на котором обсудили  проведение дополнительной иммунизации от полиомиелита

Во исполнение Постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Дагестан от 24.01.2023г №1 и Постановления Главы МР "Каякентский район" от 25.01.2023г. "О проведении дополнительной иммунизации против полиомиелита" с целью проведения разъяснительной работы среди родителей воспитанников о необходимости дополнительной иммунизации против полиомиелита.

В Первомайском детском саду провели общее родительское собрание с приглашением педиатра ПУБ Багамаевой Кумсият Курбановны. Обращаясь к собравшимся, Кумсият Курбановна, отметила о важности здоровья детей и попросила с ответственностью подходить к данному вопросу и привить своих детей.

Полиомиелит является высокоинфекционным заболеванием, вызываемым вирусом. Он поражает нервную систему и за считанные часы может привести к общему параличу.

Полиомиелит неизлечим, его можно только предотвращать.

Также были продемонстрированы слайды и видеоролики о последствиях болезни

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5