Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.09.2022 10:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Новокаякентской СОШ организовали радиолинейку на тему: «Толерантность в современной социальной среде»

22 сентября 2022 года научными сотрудниками МКУ «Каякентский научно-методический центр стабилизации социальной обстановки в обществе посредством формирования добрых человеческих отношений им. Р. Абакаровой» проведена радиолинейка «Толерантность в современной социальной среде» с учащимися 8 г класса МБОУ «Новокаякентской СОШ».

Реализуя наставления МКУ «Каякентский научно-методический центр», было подчёркнуто, что проблемы в развитии добрых человеческих отношений в подростковой среде связаны с происходящей ситуацией в стране.

На радиолинейке научный сотрудник Курбановна Айша Ханаевна сказала: «Мы живём в тревожное время, когда иностранные СМИ через социальные сети пытаются создать панику и страх среди наших граждан, когда между личностями крайне необходима доброжелательность, взаимопонимание, чуткое отношение к окружающим людям. Когда личности должны проявлять толерантность, тактичность, деликатность» и предоставила слово учащимся.

Что такое толерантность, тактичность, деликатность на радиолинейке разъяснили учащиеся 8 г класса МБОУ «Новокаякентской СОШ».

Касумова Умукурсум, Темирханова Зульмират, Магамадовой Руслана и др. В конце радиолинейки руководитель научно-методического центра Заира Мусаева поблагодарила учащихся 8 г класса за активное участие в мероприятии и пожелала им позитива, приятного общения, больше веры в себя, успехов в учёбе, терпения, настойчивости и оптимизма на жизненном пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1