Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

23.09.2022 17:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошло внеочередное расширенное совещание

Сегодня, 23 сентября, в актовом зале администрации Каякентского района под руководством и.о. главы администрации Джалила Алациева прошло внеочередное расширенное совещание работников администрации МР «Каякентский район», посвященное вопросу реализации на территории Каякентского района Указа Главы Республики Дагестан от 22 сентября 2022 года №179 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Открывая совещание руководитель района напомнил причины, вынудившие Президента России В.В.Путина принять решение о начале спецоперации, разъяснил ситуацию на территориях Донецкой и Луганской народных республик, отметив всю серьезность положения, вызвавшее необходимость в принятии решения о частичной мобилизации в стране.

Затем Д.Алациев ознакомил участников совещания с указом Главы РД Сергея Меликова за №179: «О мерах по реализации в Республике Дагестан Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»». Джалил Магомедович отметил, что сегодня сложный, но при этом важный период в истории нашего государства, и поэтому все, в полной мере и со всей ответственностью должны подходить к поручениям и к своей работе. И.о главы района призвал присутствующих вести разъяснительную работу среди населения, чтобы довести до людей истинную картину происходящего. «У нас одна Родина- Россия. Вопросов много и решать их нам надо вместе, сообща», — заключил Д.Алациев

Выступивший председатель районного Собрания депутатов Магомерасул Багамаев отметил, что времена на самом деле очень сложные, не принимать участие, оставаться в стороне мы просто не имеем права «Мы должны быть бдительными, оперативными, иметь четкую позицию, работать на исполнение законов и указаний Президента России и Главы Республики Дагестан», — подчеркнул Багамаев.

О мобилизации как необходимой и вынужденной мере сказал и помощник главы администрации Абдулкадыр Абдулкадыров, выступивший в ходе мероприятия. Он в частности отметил, что сегодня тяжело приходится нашим ребятам, которые участвуют в спецоперации, и мобилизация — это самая необходимая мера сегодня «У России не оставалось выбора, США и Западная Европа привели Украину к этим событиям. Если будет необходимость мы все возьмём оружие в руки. Фашизм необходимо устранить на корню!», — заявил А.Абдулкадыров.

В завершении совещания и.о. главы администрации района Джалил Алациев поручил оказать всестороннее содействие Военному комиссариату г.Избербаш, Каякентскому и Карабудахкентскому районам по вопросам мобилизации граждан на территории муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3