Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

25.08.2022 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благотворительная акция "Собери ребенка в школу" прошла в Каякентском районе

По инициативе главы района Магомеда Эльдерханова в Каякентском районе прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу»

На призыв главы муниципалитета принять участие в акции откликнулись представители фонда «Инсан» по Каякентскому району, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания, меценаты, представители республиканских и федеральных органов, работающие на территории Каякентского района.

Вчера, 24 августа, в здании кафе «Гадекан» в с. Новокаякент, был организован праздничный банкет, на котором 50 детей из малообеспеченных семей и дети сироты со всех населенных пунктов района получили конверты с денежной суммой для покупки школьных принадлежностей и одежды.

Официальную часть мероприятия открыл глава района Магомед Эльдерханов. В своем выступлении он отметил, что в последние годы администрацией района уделяется большое внимание улучшению материально-технической базы школ, это и капитальные ремонты, и обновление автопарка, создание в школах образовательных центров «Точка роста», и все это в целом влияет на улучшение образовательного процесса в школах.

В завершении своего выступления Магомед Эльдерханов поблагодарил всех, кто принимал активное участие в проведении праздника, а детишкам пожелал здоровья, и успехов.

«Желаю вам в новом учебном году побольше ярких событий, удивительных открытий и воплощения в жизнь блестящих идей! Благополучного вам учебного года!»,- сказал руководитель района.

Со словами благодарности к участникам акции и организаторам праздника обратились начальник управления образования Мурад Рашидов, депутат районного Собрания Ибрагим Гасаналиев, глава сел. Первомайское Муса Курбанов, начальник управления культуры Ума Агаева и др.

Завершением официальной части стало вручение конвертов.

Далее мероприятие продолжилось развлекательной и игровой программой, подготовленной для детей профессиональными аниматорами.

Хочется отметить, что проведение акции «Собери ребенка в школу», становится доброй традицией. В Каякентском районе она проходит уже несколько лет подряд. Акция собирает все больше и больше неравнодушных людей, желающих оказать помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3