Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

19.08.2022 13:13 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе прошло заседание антитеррористической комиссии

Заседание Антитеррористической комиссии состоялось вчера в Каякентском районе. Заседание прошло под председательством главы района, председателя АТК Магомеда Эльдерханова.

На заседании приняли участие депутат народного Собрания РД Мурад Исмаилов, председатель Совета имамов Каякентского района Абдулла — Хаджи Ахалов, главы сельских поселений, имамы сёл.

О мерах по повышению уровня готовности образовательных организаций к действиям при возникновении угрозы совершения преступлений террористической направленности и по обеспечению антитеррористической защищенности объектов террористических посягательств, задействованных в ходе проведения «Дня знаний», «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» сообщила и.о начальника управления образования Саният Эскендерова. Также была заслушана информация и.о.начальника участковых уполномоченных полиции ОМВД РФ по Каякентскому району, майора Багомеда Абдуллаева.

Далее в ходе заседания АТК были рассмотрены вопросы: «О ходе реализации «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019 – 2023 годы в МР «Каякентский район» в первом полугодии 2022года и недопущение вовлечения учащейся молодежи, в т.ч. детей, возвращенных из зон боевых действий на территории Ближнего востока в ряды законспирированных террористических ячеек»,

«Об организации и контроле исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утвержденных постановлением Правительства РФ от 05.09.2019г. №1165, расположенных в пределах соответствующей территории», «Об исполнении решений НАК, АТК в РД и собственных решений. Совершенствование системы контроля».

Магомед Эльдерханов напомнил о необходимости усиления воспитательной работы в школах и молодежной среде.

«Если мы сегодня не усилим воспитательную работу с нашими детьми по противодействию терроризму и другим негативным проявлениям, проявим слабость в работе в этом направлении, то с ними будут работать другие люди, и последствия будут плачевными», – отметил он.

Подводя итоги работы заседания АТК, глава района напомнил о необходимости устранения выявленных недостатков в ходе обсуждения. Он призвал органы правопорядка, комитет по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму, управление культуры и искусства и другие организации к активному сотрудничеству с образовательными учреждениями в деле воспитания подрастающего поколения. «Для нас главное – создать в школах комфортные и безопасные условия для наших детей. Все наши усилия должны быть также, направлены на выполнение безопасности населения района», – отметил глава района Магомед Эльдерханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2