Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

16.08.2022 13:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Каякентском районе обяжут арендатора провести рекультивацию прибрежной полосы

В Каякентском районе с 2015 года были произведены работы по добыче строительного песка на участке ГУП «Каякентское» Мухтаром Ибрагимовым. Речь идет о территории более 10 тысяч квадратных метров. В настоящее время на месте разработки строительного песка остались котлованы, образовались огромные озера и рытвины. В связи с развитием прибрежного кластера, на побережье Каспийского моря ландшафт здесь неприглядный.

«После выполненных работ разработчик песка должен был рекультивировать, то есть привести в первоначальный состояние арендуемый участок по добыче строительного песка. Однако на этом участке не проведены никакие работы по приведению участка в надлежащий вид», — отметил главный специалист – эколог администрации района Алисултан Шахнавазов.

В адрес организации, занимавшегося разработкой карьера, вынесено предписание. В администрации Каякентского района обещают в ближайшее время установить размер нанесенного ущерба, и направит материал для прокурорского реагирования и принятия мер по факту нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1