Меню
12+

Сетевое издание "Вестник Каякентского района"

06.07.2022 10:54 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Массовая зарядка состоялась в Каякентском районе

Сегодня, 6 июля, на муниципальном пляже Каякентского района прошла массовая зарядка в рамках республиканской акции «Знамя ГТО» с участием начальника отдела общественных проектов Администрации Главы и Правительства РД, посла ГТО в РД Шамиля Алиева, чемпиона Европы по вольной борьбе Наримана Исрапилова, 2-х кратного чемпиона мира по тайскому боксу Али Магомедова, 2-х кратного чемпиона мира по ММА Хабиба Абдуллаева. Перед началом зарядки глава района Магомед Эльдерханов вручил благодарности, кубки и денежные сертификаты призерам первенства России по вольной борьбе Магомедамину Бекбулатову и Ибрагиму Кадиеву, а их тренерам денежные сертификаты.

На всеобщей зарядке приняли участие более 300 человек — это дети, молодежь, воспитанники спортивных школ, клубов, активисты волонтерского профилактического движения, представители общественных организаций и другие.

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратился глава района Магомед Эльдерханов.

«Сегодняшнюю жизнь нельзя представить без занятий спортом, так как спорт укрепляет боевой дух, заряжает позитивными эмоциями и положительно влияет на здоровье в целом», – подчеркнул он.

На мероприятии приняли участие также президент федерации «Воркаут» в РД Саид Маллаев, председатель совета имамов Каякентского района Абдулла – Хаджи Ахавов.

В ходе зарядки Алиев, Исрапилов, Абдуллаев и Маллаев провели разминку на различные группы мышц, поделились секретами развития выносливости, и отметили, что правильность выполнения упражнений является основой для достижения результатов. Далее Саид Маллаев и его партнеры показали мастер-класс по воркауту, а воспитанники спортивной школы из Первомайска жонглировали гирями. После завершения массовой зарядки дети и молодежь приняли участие в сдаче нормативов готов к труду и обороне в рамках акции «Знамя ГТО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1